Bültmann & Gerriets
New Bracelets: 400+ Contemporary Jewellery Designs
von Nicolas Estrada
Verlag: Promopress
Reihe: Contemporary Jewellery
Gebundene Ausgabe
ISBN: 978-84-17412-50-0
Erschienen am 25.03.2021
Sprache: Englisch
Format: 246 mm [H] x 195 mm [B] x 27 mm [T]
Gewicht: 1124 Gramm
Umfang: 240 Seiten

Preis: 35,50 €
keine Versandkosten (Inland)


Jetzt bestellen und voraussichtlich ab dem 13. Juli in der Buchhandlung abholen.

Der Versand innerhalb der Stadt erfolgt in Regel am gleichen Tag.
Der Versand nach außerhalb dauert mit Post/DHL meistens 1-2 Tage.

35,50 €
merken
klimaneutral
Der Verlag produziert nach eigener Angabe noch nicht klimaneutral bzw. kompensiert die CO2-Emissionen aus der Produktion nicht. Daher übernehmen wir diese Kompensation durch finanzielle Förderung entsprechender Projekte. Mehr Details finden Sie in unserer Klimabilanz.
Klappentext
Biografische Anmerkung
Inhaltsverzeichnis

This publication brings together more than four hundred contemporary bracelet designs of very different origins and styles, and it provides a fresh and topical look at what is happening in the world of auteur jewellery right now.



Helen Britton is a multi-award winning Australian contemporary jeweler, and currently an adjunct professor at RMIT University in Melbourne



"AR: Andrea Serini (Buenos Aires), Carolina Moya (Córdoba), Cecilia Richard, (Córdoba), Elvira Cibotti, Hebe Argentieri, (Junín), Rita Hampton (Buenos Aires), Roxana Casale, (Buenos Aires) Vanesa Lamadrid (Buenos Aires); AT: Andrea Auer (Vienna), Florian Wagner (Vienna), Gerti Machacek (Vienna), Viktoria Muenzker (Vienna); AU: Aphra Cheesman (Melbourne), Cassandra Prinzi (Melbourne), Elizabeth Shaw, Eva Martin (Queensland), Helen Britton, Jane Hodgetts (Hobart, TAS), Jenny Anderson (Melbourne), Jin Ah Jo (Melbourne), Julia deVille (Melbourne), Larah Nott, Melissa Cameron (Perth), Sim Luttin (Melbourne), Susan Buchanan (Melbourne), Vicki Mason (Melbourne); BE: Josefine Mass (Antwerp), Karen Vanmol, Kristy Bujanic (Genk), Lavinia Rossetti, Salima Thakker, Selien Lips (Evergem-), Siegfried De Buck (Gent), Sylvie Jousset (Brussels); BR: Elka Freller (Sao Paulo); CA: Caroline Riviere (Montreal, QC), Ezra Satok-Wolman (Toronto), Isabelle Page-Veillette (Otterburn Park, QC), Karen Konzuk (Pender Harbour, BC), Kim Paquet, Magali Thibault Gobeil (St-Lambert, QC), Matthieu Cheminée (Montréal,); CL: Taibe Palacios, Valeria Martinez (Santiago); CN: Pengfei Zhu (Shanghai), Wei Si (Wuxi), Yuchu Huang (Taiwan); CO: Andres Acosta (Medellín), Lourdes Ortiz (Bogotá); CZ: Kristyna Malovana (Prague), Lucie Popelka Houdkova (Prague); DE: Anne Achenbach (Frankfurt am Main), Annie Huang (Idar-Oberstein), Babette von Dohnanyi, Cathleen Kampfe (Hildesheim), Claudia Hoppe (Düsseldorf), David Bielander (Munich), Denise Reytan (Berlin), Florian Weichsberger (Munich), Katja Jochum (Pforzheim), Laurent Brune (Idar-Oberstein), Lisa Blum (Duesseldorf), Mansuo Zhu, Mareen Alburg Duncker (Halle), Nicole Schuster (Munich), Sofia Beilharz (Düsseldorf), Svenja John (Berlin); EE: Kadri Malk (Tallinn); ES: Andres Gonzalez (Barcelona), Arrate Enes (Barcelona), Berta Nivulat (Barcelona), Elena Comin (Barcelona), Elkin Munoz (Barcelona), Enric Majoral (Formentera / Barcelona), Eugen Steier (Barcelona), Fernando Haro (Valencia), Isabel Herrera (Barcelona), Lluis Comin (Barcelona), Mar Sanchez (Tarragona), Marta Coderque (Madrid), Marta Fernandez-Caballero (Donostia, Gipuzkoa), Marta Orti (Terrassa, Barcelona), Nico Sales (Palma, Mallorca), Nicolas Estrada (Barcelona), Nuria Alvarez de Lara (Arbúcies, Girona), Nuria Soley (Palau-solità i Plegamans, Barcelona), Samuel Saavedra (Catalunya), Teresa Estapé (Barcelona), Valentina Falchi (Barcelona); FI: Chao-Hsien Kuo (Lahti), Eero Hintsanen (Lahti); FR: Ana Carolina Escobar (Paris), Andrea Vaggione, Elvire Blanc (Montreuil), Yiumsiri Vantanapindu (Strasbourg); IT: Aniya Dunkley (Florence), Barbara Paganin (Venice), Brunella Alfinito (Milan), Chiara Scarpitti (Naples/Milan), Corrado De Meo (Livorno), Gabi Veit (Bolzano, BZ), Gigi Mariani (Modena), Grete Bottamedi (Andalo, TN), Heidemarie Herb, Janos Gabor Varga (Campo Ligure), Ninfa Salerno (Venice), Piero Acuto (Torino), Simone Frabboni (Pianoro, BO); JP: Kaon Hikage (Kanagawa), Taeko Narumi (Tokyo); KR: Hye Young Choi, Kyeok Kim (Seoul), Shin-Ryeong Kim (Seoul), Soonin Han, Yoonjung Choi (Seoul); LV: Valdis Broze (Riga); MX: Haydee Alonso (Ciudad Juárez); NL: Eva van Kempen (Amsterdam), Jantje Fleischhut (Amsterdam), Maja Houtman (Utrecht), Ralph Bakker (Rotterdam); NO: Ruta Naujalyte (Oslo); NZ: Jacqueline Morren (Christchurch); PE: Josefina Espinoza (Arequipa); PR: Maria Blondet (San Juan); PT: Ana Pina (Porto), Maria Avillez (Lisbon), Paula Crespo (Lisbon), Telma DA (Porto); RS: Katarina Cudic (Belgrade); SE: Asa Elmstam (Stockholm), Johanna Tornqvist (Stockholm), Karin Roy Andersson (Göteborg); SI: Martina Obid Mlakar (Ljubljana); TH: Tithi Kutchamuch (Bangkok); UK: Adrienn Pesti (Glasgow, Scot), Agneta Bugyte, Alison Macleod (Dumfriesshire, Scot), Amy Stringer (Leeds), Anastasia Young (London), Cristina Zani (Edinburgh, Scot), Diana Greenwood, Elsa Saran Tidou (London), Jed Green (London), Jenna McDonald (Perthshire, Scot), Jennie Gill (Sheffield), Jeremy May (London), Lynne MacLachlan (Glasgow, Scot), Mara Irsara (London), Maria Frantzi, Michael Carberry (Aylesbury), Sam Ritte (London), Tatiana Lobanova (London), Ute Decker (London), Yiwen Peng (London), Yvonne Gilhooly (Inverclyde, Scot), Iosif Iosifidis (Thessaloniki), Martina Dempf (Berlin/and Skopelos/Greece); HU: Maria Rosko (Budapest), Nora Tengely (Budapest), Veronika Fazekas (Budapest); IL: Dina Abargil (Haifa, Israel), Michal Oren (Tel-Aviv); US: Alexis Pavlantos (Oakland, CA), Alison Antelman (Berkeley, CA), Andrea Rosales-Balcarcel (Jersey City, NJ), Angela Bubash (Rice, VA), Aric Verrastro (Menomonie, WI), Biba Schutz (NY), Cedric Chevalley (Los Angeles, CA), Chapin Dimond (Louisville, CO), Charity Ridpath (Austin, TX), Dale Beevers, Donna DAquino (ME), Elyse Umlauf (Chicago, IL), Heather Guidero (RI), Julia Harrison (Seattle, WA), Julia Lowther, Julia Turner (San Francisco, CA), Jung Ki Min (NY), Kristine Bolhuis ( (Ann Arbor, MI), Liaung Chung Yen (Henrietta, NY), Linda Seebauer Hansen (St. Paul, MI), Lisa Mueller (San Diego, CA), Michael Nashef (MI), Motoko Furuhashi (NM), Nanz Aalund (Poulsbo, WA), Petra Class (San Francisco, CA), Rebecca Strzelec, Reiko Ishiyama (NY), Robert Thomas Mullen (St. Louis, MI), Sam Woehrmann (San Francisco, CA), Samuel Guillen (New York, NY), Sharon Massey (Indiana, PA), Stefan Gougherty (NY), Steven Parker (NY), Trudee Hill (Austin, TX), Wendy Stauffer (Salito, CA); ZA: Geraldine Fenn (Johannesburg), Kristen Malan, Pornruedee Boonyapan."